Microsoft Teams

En Karumi

Recibe un aviso en Microsoft Teams cuando termina una sesión de Karumi, con la grabación y lo que preguntó el visitante.

Lleva cada sesión de Karumi a los canales de Microsoft Teams que tu equipo ya usa.

Cada sesión llega adonde trabaja tu equipo. Cuando termina una sesión, tu equipo recibe un aviso en Microsoft Teams con la grabación y el resumen, y alguien puede unirse a una llamada en directo cuando un visitante necesita hablar con una persona.

Cómo potencia esta integración tu espacio de trabajo:

  • Notificaciones de sesión

    Cuando termina una sesión, tu equipo recibe un aviso en Microsoft Teams con la grabación y puede unirse a una llamada en directo.

  • Captura de datos de formularios

    Envía a Microsoft Teams los datos que comparten los visitantes en una sesión, como el email que dejan para empezar una demo.

Ve los datos de Microsoft Teams en Karumi

Conoce todo el contexto de con quién estás hablando, en tiempo real

Casos de uso

  • Recibe un aviso cuando termina una sesión

    Tu equipo recibe un aviso en Microsoft Teams tras cada sesión, junto con la grabación.

  • Suma a una persona cuando importa

    Una persona puede unirse a la llamada cuando el visitante lo necesita, para que las conversaciones con más intención tengan a alguien en el momento justo.

  • Cada sesión, donde trabaja tu equipo

    Cada sesión llega adonde trabaja tu equipo. Con Microsoft Teams, nadie tiene que entrar en otra herramienta para ver qué pasó.

Datos que fluyen entre Karumi y Microsoft Teams

DatoQué es
Notificaciones Mensajes a tu equipo en Microsoft Teams a partir de eventos de sesión
Grabaciones de sesión La grabación que se envía con la notificación
Datos de formularios Datos que envió el visitante durante una sesión

Preguntas frecuentes

¿Qué verá mi equipo en Microsoft Teams?

Mensajes y notificaciones a partir de los eventos de las sesiones de Karumi, incluida la grabación de la sesión, además de los datos recogidos en formularios.

¿Necesito ingenieros para conectar Microsoft Teams?

No necesitas trabajo de ingeniería por tu parte: la puesta en marcha de Karumi está lista en dos semanas. Habla con ventas para ver cómo encaja Microsoft Teams en tu configuración.

¿Mis datos están seguros?

Karumi cumple con el RGPD, y el plan Enterprise incluye SOC 2 Type II e ISO 27001. Con las acciones acotadas, defines qué puede ver, decir y hacer el agente para cada audiencia.

¿Se usan los datos de las sesiones para entrenar modelos de IA?

No. Tus datos son tuyos: las grabaciones de las sesiones, las transcripciones y lo que escriben los visitantes nunca se usan para entrenar modelos.

Más integraciones de Comunicación

Ver todas las integraciones
  • Envía mensajes y notificaciones a partir de eventos de Karumi. Recoge y envía datos de formularios.

  • Envía mensajes y notificaciones a partir de eventos de Karumi. Recoge y envía datos de formularios.

  • Envía mensajes y notificaciones a partir de eventos de Karumi. Recoge y envía datos de formularios.